ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 27 грудня 2012 21:30

Жилой комплекс «Чайка» пополнился 250-квартирным домом

Жилой комплекс «Чайка» пополнился 250-квартирным домом

В жилом комплексе «Чайка», что под Киевом, состоялось торжественное введение в эксплуатацию 250-квартирного дома.

«Это уже второй дом в ЖК «Чайка», достройка которого стала возможной благодаря финансовой поддержке Государственного ипотечного учреждения», - сообщил Председатель правления ГИУ Валентин Рыбачук.

«На этом примере мы еще раз убеждаемся, что государство и строительные организации должны и могут эффективно сотрудничать. Особенно это касается такого важного с социальной точки зрения вопроса, как обеспечение жильем граждан Украины», - добавил председатель правления.

В общем, в жилом комплексе «Чайка» ГИУ профинансировала достройку трех домов. Два из них уже введены в эксплуатацию.

Завершение строительства еще одного дома в комплексе запланировано на 1 квартал 2013 года.

Благодаря Программе поддержки строительства ГИУ способствует возвращению доверия населения в инвестирование в строительство и вместе с тем стимулирует спрос на жилье.

С начала 2011 года Государственным ипотечным учреждением профинансировано достройку 27 домов на сумму около 700 млн. грн. общая площадь жилья которых составляет более 400 тыс. кв. м., или 5,5 тыс. квартир.

По состоянию на 25.12.2012 г. введено в эксплуатацию 14 домов, еще 12 должны будут введены в течение следующего года. Благодаря Программе удалось сохранить более 4 тыс. рабочих мест в строительной и смежных отраслях экономики. 

Прочитано 2055 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: