ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 30 липня 2018 11:00

"Киевэнерго" начинает арестовывать счета и имущество

Компания "Киевэнерго" заявляет о возможности ареста имущества должников без их ведома исполнительной службой Минюста по решению суда с последующей реализацией этого имущества на аукционе.

Об этом сообщает пресс-служба компании с уточнением, что сначала дело по задолженности передается в суд, если клиент не реагирует в течение 3 месяцев, передает УНИАН.
"Отсутствие представителей должника по месту его нахождения не является препятствием для проведения исполнительных действий: на основании решения суда о принудительном проникновении в помещение опись и продажа имущества могут быть проведены и без участия должника", - говорится в пресс-релизе.
Кроме того, должник также вносится в Единый реестр должников, что позволит усложнить в дальнейшем оформление любых договоров об отчуждении или покупке имущества. Также исполнительной службой к должнику могут применяться другие меры принудительного взыскания - арест денег и имущества или запрет на выезд за границу.
Задолженность потребителей и госбюджета за тепло и горячую воду на 1 июля составляет почти 3,8 млрд. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, в качестве примера пресс-служба "Киевэнерго" сообщила о наложении ареста на счета компании "Украинско-немецкая клиника", которая задолжала за тепло энергопоставщику почти 200 тыс. грн.
"Теперь предприятие имеет дело с исполнительной службой, у которой есть все полномочия для списания средств со счетов, описи, ареста и реализации на аукционе имущества общества", - сказано в пресс-релизе.
По информации "Киевэнерго", население задолжало компании за отопление и горячую воду почти 2,7 млрд. грн.

Прочитано 5262 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: