ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 02 серпня 2018 11:00

В Днепровском районе тарифы на содержание домов выросли меньше всего

Больше всего тарифы на содержание домов и придомовой территории выросли в Святошинском (126%), Деснянском (111%) и Подольском (110%) районах, а меньше всего - в Днепровском (92%), Дарницком (97%) и Оболонском (97%).

Согласно аудиторскому отчету, составленному Департаментом внутреннего финансового контроля и аудита КГГА, с 2010 г. в течение шести лет размер тарифов не менялся, и жильцы платили за содержание домов и придомовой территории по среднему тарифу (3 грн./кв. м).
Но с 1 июля 2017 г. распоряжением КГГА вступили в силу повышенные в среднем в 1,5-2 раза тарифы для 8334 домов общей площадью 39,5 млн. кв. м и придомовой территорией 32,3 млн. кв. м.
Повышение произошло в связи со значительным ростом фактической себестоимости услуг за счет ряда объективных факторов, не зависящих от коммунальных предприятий (стоимость топлива, минимальная зарплата, электричество, вывоз мусора и т. д.).
По информации ProfiDOM.com.ua, в ходе аудита было проведено исследование достоверности внесения исходных данных, которые применялись управляющими компаниями районов при расчете тарифа на содержание домов и придомовых территорий, на примерах внесения исходных данных по 30 домам разных типов. По результатам проверки отклонения во включении нормативно-плановых расходов обнаружены не были.

Прочитано 526 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: