ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 06 серпня 2018 12:00

Железная дорога в "Борисполь" обойдется слишком дешево

Железнодорожный экспресс, который должен соединить вокзал Киева "Киев-Пассажирский" с международным аэропортом "Борисполь", строится с незначительным опережением графика, а экономия бюджета проекта уже составила около 120 млн. грн. Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"До 1 декабря все будет завершено. Будет налажено сообщение от "Киев-Пассажирский" до аэропорта "Борисполь" - нашими воздушными воротами. У нас ежегодно прирост пассажиропотока "плюс" 2 млн. человек. И сейчас строим удобный путь, как добраться до аэропорта. Более того! "Укрзализныця" сейчас думает над тем, как предоставлять предложения по билетам - не только для поезда, но и сразу - поезд, подъезд в "Борисполь" и билет на авиалинии", - сообщил Гройсман, передает УНН.
По информации ProfiDOM.com.ua, премьер-министр добавил, что на строительстве железнодорожного пути удалось сэкономить 120 млн. грн.
"Мы предусмотрели бюджет на этот проект умеренный. Если возьмем планы "Воздушного экспресса" - аналогичного проекта, то на него хотели потратить больше 10 млрд. грн. А мы заложили 700 млн. И уже сейчас экономия по работам - 120 млн. грн. Представьте себе - 10 млрд. и 580 млн. Разница очевидна", - резюмировал Гройсман.

Прочитано 1572 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: