ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 14 серпня 2018 11:00

Музей под Почтовой площадью станет памятником

Департамент культуры КГГА рекомендует Министерству культуры внести объект "Участок прибрежного городского квартала Средневекового Киева (XI-XIX вв.) на Почтовой площади в Киеве" в Государственный реестр недвижимых памятников Украины по категории национального значения.

Соответствующее письмо вместе с учетным паспортом объекта, короткой исторической справкой и актом технического состояния было отправлено в министерство.
По информации ProfiDOM.com.ua, 5 июля Верховная Рада поручила Кабмину принять меры по сохранению объектов историко-культурного наследия на Почтовой площади, в частности, внести в реестр памятников.
В 2015 г. мэр Киева Виталий Кличко выдал распоряжение о сохранении, изучении и консервации археологических находок на Почтовой площади, а в 2016 г. КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева" провело процедуру закупок и заключило договор на проведение научного исследования и экспериментальной разработки в сфере прочих естественных наук и выполнение комплекса исследований и научной обработки археологических находок для создания подземного музея.

Прочитано 574 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: