ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 15 серпня 2018 15:00

В зоопарке появятся озера

В октябре посетители Киевского зоопарка смогут познакомиться с первыми результатами масштабной реконструкции. В частности, будут открыты три озера возле центрального входа.

Первое озеро, слева от входа, будет с декоративным водопадом и водным каскадом, а также редкими растениями и садом камней на берегу.
Справа от входа завершается реконструкция другого озера - для пеликанов. Его глубина - 2,4 м. На берегах возводится строение в виде скалы для зимовки птиц.
По информации ProfiDOM.com.ua, третье озеро создают для карпов кои с углублением для зимовки рыб, водными растения для природной очистки и беседкой. На берегу построен амфитеатр для лекций, презентаций и встреч.
"Киевский зоопарк никто не проектировал и не строил с таким комплексным подходом и с таким вниманием к комфорту животных, как сейчас", - заявил замглавы КГГА Вячеслав Непоп.
Кроме озер, ведется строительство новой входной группы на пересечении пр. Победы и ул. Зоологической. Будет обустроена площадь для экскурсионных групп, а рядом - фудкорт, магазин сувениров, туалеты, камеры хранения и большой аквариум.

Прочитано 625 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: