ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 20 серпня 2018 11:00

Израиль заинтересован строить в Киеве

Киев заинтересован в технологиях в сфере управления городом, которые могут предложить израильские компании. В первую очередь, в проектах, касающихся экономии электроэнергии и воды, переработки мусора и внедрения технологии Smart City.

"У Киева и Израиля есть опыт успешного сотрудничества. В частности, столица переняла несколько проектов, которые в свое время внедрили в Тель-Авиве. Сейчас в Киеве успешно работает дата-центр по обработке данных видеонаблюдения. Установлено более 6 тыс. камер. И мы будем развивать эти наработки в сферах безопасности. Нам интересен опыт Израиля и в развитии туристического потенциала в условиях террористической угрозы. Мы очень заинтересованы в сотрудничестве в сфере туризма", - заявил мэр Киева Виталий Кличко во время встречи с министром экологии Израиля, министрам по делам Иерусалима, со-руководителем совместной украинско-израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества Зеевом Элькином.
По информации ProfiDOM.com.ua, в свою очередь Элькин выразил заинтересованность принять участие в реализации в Киеве проекта по строительству мусороперерабатывающего завода.
"Я знаю, что тут было внедрено много наших наработок. В плане переработки мусора Израилю есть что предложить. Наши технологии могут вам помочь. Мы очень заинтересованы в обмене технологиями. Как и в вопросе очистки питьевой воды", - подчеркнул министр.

Прочитано 617 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: