ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 серпня 2018 11:00

Киев завершает образовательные долгострои

Киев продолжает возобновлять работы на образовательных долгостроях. В частности, в школе №151 на ул. Лесничей, 3, которую по поручению мэра столицы проинспектировал замглавы КГГА Валентин Мондриевский.

По его словам, открытие новых и реконструкция существующих коммунальных учебных заведений необходимы для обеспечения образовательных нужд киевлян.
"В таком густонаселенном районе, как Голосеевский, есть острая необходимость в новых учебных заведениях, поскольку старые переполнены. У школы №151 - сложная история. Строительство началось в 2006 г., но уже через год остановилось. Сейчас здесь выполняют вторую очередь стройработ. После их завершения ученики получат новые спортивный и актовый залы, столовую и библиотеку. Надеюсь, что работы закончим в этом году", - сказал Мондриевский.
По информации ProfiDOM.com.ua, первый пусковой комплекс был введен в строй в 1999 г.
Часть классов оборудована по концепции "Новой украинской школы".
"В течение года город ставит себе цель завершить строительство еще двух заведений. В частности, сейчас идет вторая очередь реконструкции старого корпуса школы №23 в Деснянском районе. А после 24-летнего перерыва завершаются работы в школе №34 Дарницкого района", - отметил чиновник.

Прочитано 566 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: