ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 05 вересня 2018 12:00

Инвесторы хорошо вкладываются в социнфраструктуру

Киев активно привлекает инвесторов для развития социальной инфраструктуры.

"Недавно состоялось торжественное открытие современного футбольного поля с сопутствующей инфраструктурой лицея "Голосеевский" №241. Это яркий пример согласованной работы Департамента экономики и инвестиций КГГА, Голосеевской РГА и КП "Киевское инвестиционное агентство". Результат - два учебных заведения Киева - лицей №241 и Печерская международная школа - получили новый спортивный объект. Обустройство футбольного поля было проведено с использованием современных технологий и искусственного спортивного покрытия, что позволит создать комфортные, удобные и безопасные условия для спортивных занятий", - рассказал первый замглавы КГГА Николай Поворозник.
По результатам проведенного в 2017 г. конкурса инвестором было выбрано ООО "Печерская международная школа".
"Согласно условиям конкурса, инвестор профинансировал объект на 5 млн. грн. и за собственные средства будет содержать футбольное поле в течение 10 лет. После окончания срока действия инвестдоговора объект будет бесплатно передан в коммунальную собственность территориальной общины Киева", - добавил чиновник.
Кроме того, по результатам конкурсов по привлечению инвесторов с целью развития спортивной инфраструктуры за последние годы был реализован ряд проектов: обустроена спортивная база для пляжного футбола, футбола и прочих видов спорта на территории пляжа "Венеция" острова Долобецкий и создана комфортная зона отдыха по пляжному баскетболу там же.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще были определены инвесторы, которые уже реализуют проект по строительству спортивного комплекса на пр. Ватутина в Деснянском районе и частной средней школы на пр. Героев Сталинграда, 10-в, на Оболони.

Прочитано 536 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: