ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 05 вересня 2018 13:00

Часть улицы сделали безопасной и комфортной

Мэр Киева Виталий Кличко проверил после капитального ремонта улицу Генерала Родимцева в Голосеевском районе. Там обновили участок от ул. Героев Обороны до ул. Полковника Затевахина длиной более 500 м.

Ремонтные работы на улице не проводились 40 лет - с 1978 г. Капитальное обновление дороги началось в конце июня и длилось два месяца. Стоимость работ составила 12 млн. грн.
"Наш город должен быть комфортным, с дорогами европейского уровня. Поэтому наше ключевое задание - ни в коем случае не сбавлять темпы капитального ремонта дорог, представляя киевлянам обновленные объекты, которыми мы можем гордиться", - заявил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, на улице вместо асфальта использовали новый улучшенный материал - полимерасфальтобетон, отличающийся большей долговечностью. Еще отремонтировали дождевую канализацию, чтобы на дороге не было подтоплений, и установили гранитный бордюр. Обновили и освещение - установили 22 современных энергосберегающих LED-фонаря.
Разметка на дороге выполнена не краской, а пластиком, что делает ее более стойкой.
Вдоль дороги обустроили тротуар, которого раньше не было. Таким образом, после капитального ремонта ул. Родимцева стала безопасной для пешеходов и комфортной для водителей.

Прочитано 499 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: