ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 07 вересня 2018 16:00

В Киеве перезахоронят знаменитостей со всего света

Для перезахоронения выдающихся украинских деятелей, погребенных за пределами страны, в 2018-2020 гг. в Киеве на территории государственного историко-мемориального Лукьяновского заповедника построят аллею. Распоряжением КГГА также предусмотрено возведение комплекса зданий административно-хозяйственного назначения.

По всему миру похоронено много выдающихся личностей, которые когда-то эмигрировали из Украины. Останки многих нужно перевезти, чтобы перезахоронить именно в Украине. Для этого на государственном уровне был поднят вопрос создания национального пантеона выдающихся личностей, которые своим талантом, миссией и деятельностью идентифицировали украинское государство.
По информации ProfiDOM.com.ua, присоединился к этому процессу и Лукьяновский заповедник, который планирует активизировать деятельность по исследованию, изучению и увековечению мест захоронений целой плеяды выдающихся деятелей науки и культуры.
Заказчиком работ определен заповедник, который должен получить выходные данные для проектирования, выбрать генеральную проектную и подрядную строительную организацию.
Финансирование строительства аллеи будет осуществляться за счет бюджетных средств в рамках программы экономического и социального развития Киева на 2018-2020 гг.

Прочитано 631 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: