ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 12 вересня 2018 11:00

Работы по обустройству четырех футбольных полей задерживаются

В Киеве близки к завершению работы по реконструкции и строительству 28 школьных футбольных полей. На начало сентября готовность объектов составляла 95%.

Как сообщили в КП "Жил-сервис", которое было определено заказчиком работ, на полях площадью 42х22 м есть искусственное покрытие и ограда, что создает эргономичное пространство для занятий спортом. Под покрытием предусматривается 30-сантиметровый дренаж, чтобы дождевая и талая вода не собиралась на поверхности поля. Покрытие хорошо выдерживает повышенную эксплуатационную нагрузку и не требует много усилий и средств для поддержания в надлежащем состоянии.
На площадках можно будет проводить не только футбольные соревнования, но и разминки, уроки физкультуры и занятия по аэробике.
По информации ProfiDOM.com.ua, часть полей создается на базе старых и давно развалившихся школьных стадионов и спортивных площадок. Но есть немало мест, где строительство велось на не обустроенных грунтовых участках.
Всего работы ведутся на 62 спортплощадках. Еще на четырех работы задерживаются в связи с необходимостью сноса зеленых насаждений, проведения демонтажных работ и несоответствия предоставленных мест техническим условиям. Тем не менее, все 66 площадок должны сдать в эксплуатацию до конца года.
На сегодня профинансированы и выполнены проектные работы (3,3 млн. грн.), пройдена экспертиза проектно-сметной документации и профинансированы работы на 49,2 млн. грн. из госбюджета и на 45,9 млн. грн. из бюджета Киева.

Прочитано 635 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: