ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 22 січня 2013 18:53

Границы Киева будут расширены: видимо, не хватает площадей под офисы

Границы Киева будут расширены: видимо, не хватает площадей под офисы

22 января 2013 года состоялось заседание комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики, на котором был рассмотрен вопрос «О согласовании проекта землеустройства по установлению и изменению границ города Киева».

В соответствии с предлагаемым проектом, площадь города Киева увеличивается на 2, 7 тыс. гектаров. В основном, это произойдет за счет пригородных территорий и общая площадь города составит около 85 тыс. га. Свою площадь столица Украины увеличит за счет пригородных районов.

Причем, площади трех пригородных районов, а именно - Броварского, Бориспольского и Вышгородского будут соответственно уменьшены. Два последних потеряют, соответственно, 800 га и 863 га, которые станут частью территории Киева. Также в столице присоединится поселок городского типа  Коцюбинское, который находится под юрисдикцией Ирпенского горсовета.

С другой стороны, Киев, в свою очередь лишится части своих площадей. К примеру, территории Обуховского и Киево-Святошинского районов увеличатся на 400 и 14 га, соответственно.

Прочитано 500 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: