ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 27 вересня 2018 18:00

Проект рекультивации полигона №5 до сих пор не завершили

Проект рекультивации первой части полигона твердых бытовых отходов №5 в Подгорцах находится на завершающей стадии. Проект выполнен ГП "Научно-исследовательский институт строительного производства им. Балицкого" по заказу оператора полигона - ЧАО "Киевспецтранс". Рекультивация позволит в перспективе превратить полигон в экологическо-безопасный объект.

В ходе работы над проектом были проведены инженерно-геодезические и гидрогеологические работы для получения результатов лабораторных исследований характеристик грунта как в теле полигона, так и вокруг самой карты. Было проведено гидрологическое моделирование для определения колебаний уровня фильтрата, детально осмотрены инженерные системы, в частности, канализационно-насосной станции и трансформаторной подстанции, а также строительные сооружения на полигоне.
"Процесс рекультивации полигона долгий и сложный, ему предшествуют работы по реконструкции. Они позволят пересыпать мусор, установить дополнительное оборудование для уменьшения уровня фильтрата, а также укрепить дамбу, чтобы фильтрат не попадал за пределы полигона", - рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, первую карту планируется накрыть инертным грунтом и поэтапно складировать на ней мусор. Только после этого начнутся строительно-монтажные работы в рамках рекультивации.

Прочитано 522 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: