ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 28 вересня 2018 15:00

Киев добавил 800 млн. грн. на прохождение отопительного сезона

Уставный капитал КП "Киевтеплоэнерго" увеличили на 800 млн. грн. За соответствующее решение проголосовали 62 депутата Киевского горсовета. Для фактического наполнения уставного капитала необходимыми средствами, которые будут направлены на закупку противоаварийной техники и ремонтных материалов, а также энергоносителей, будут внесены изменения в бюджет Киева.

"В первую очередь, эти средства будут направлены на покупку и обслуживание спецтехники, оборудования и запасов ремонтных материалов, которые понадобятся для устранения аварий на старте и во время отопительного сезона", - заявил замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, в межотопительный период в Киеве ликвидировали более 5 тыс. повреждений теплосетей. Учитывая долгое отсутствие теплоносителей в сетях, во время старта отопительного сезона коммунальные службы учитывают риск повышенной аварийности.
"Именно поэтому у нас должны быть необходимые ресурсы для оперативного устранения повреждений сетей и оборудования. Средства уставного капитала направляются исключительно на наиболее необходимые потребности предприятия, которое только становится на ноги и должно укрепить технический ресурс для более качественного обслуживания киевлян", - добавил чиновник.

Прочитано 525 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: