ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 01 жовтня 2018 16:00

Парк на Осокорках придется отстаивать в суде

Во исполнение петиции №713 от 9 февраля 2016 г. "Ландшафтный природный парк вместо застройки южных Осокорков" вместе с автором петиции был утвержден и выполняется план мер по его реализации. План предусматривает создание и размещение ландшафтного заказника местного значения "Экопарк Осокорки".

"Я провел совещание относительно выполнения плана мер, направленных на реализацию петиции. Участие в нем приняли как представители ОО "Экопарк Осокорки" и автор петиции, так и депутаты Киевсовета. Работа идет согласно утвержденному графику. Общественная организация подготовила концепцию развития территории и передала ее на рассмотрение соответствующим департаментам 17 сентября. Мы ее уже рассматриваем", - рассказал замглавы КГГА Александр Спасибко.
По информации ProfiDOM.com.ua, однако застройщик заявляет о наличии всех разрешительных документов. В том числе, есть договоры аренды участка, градостроительные условия и ограничения и разрешения на проведение строительных работ. Но активисты настаивают на остановке строительства.
"Остановить строительные работы и отменить разрешительную документацию можно только по решению суда. Поэтому активисты должны отстаивать свою позицию в суде. Киевская власть работает над выполнением петиции. Я дал отдельные поручения профильным департаментам, мы проводим проверку всей документации, касающейся строительно-монтажных работ на этом участке, и определяем соответствие действующему законодательству", - добавил чиновник.

Прочитано 1622 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: