ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 05 жовтня 2018 10:00

Торгово-офисный центр в Киеве продают под обетом молчания

На торговой площадке Openmarket (Сетам) 26 сентября за 18,2 млрд. грн. был выставлен на продажу торгово-офисный центр площадью свыше 150 тыс. кв. м, расположенный в Киеве на Спортивной площади. И хотя в информации о торгах не упоминается название объекта, исходя из его характеристик, становится очевидно - речь идет о крупном центре "Гулливер".

На сайте отмечается, что торги проводятся на условиях добровольной продажи. А организованы они государственным Ощадбанком.
"Цена продажи лота составляет остаток задолженности по кредитному договору (основная сумма задолженности + проценты + комиссии + пени и штрафные санкции) по состоянию на дату проведения публичных торгов", - говорится в сопроводительных документах, передает UBR.
При этом возможность снижения стартовой цены не предусматривается, а окончательная стоимость подлежит уточнению 26 октября - в день проведения первых торгов.
По информации ProfiDOM.com.ua, организаторы торгов особенно напирают на конфиденциальность: детальные характеристики объекта продажи готовы предоставить потенциальному покупателю по запросу. Но добавляют, что речь идет не только о зданиях торгового и офисного центров, но и подземного паркинга, а также земельного участка, на котором они возведены.
В обмен на выплату долгов по консорциумному кредиту (проект совестно финансировался Ощадбанком и Укрэксимбанком) покупатель получит 100% долю в уставном капитале заемщика. То есть станет полноправными собственником всего комплекса.
При этом организаторы торгов сразу предупреждают: условия кредитного договора накладывают на них обет молчания в части разглашения любой коммерческой информации о деятельности заемщика. Иными словами, потенциальный инвестор не сможет выяснить рентабельность центра, заполняемость офисов и прочие детали.

Прочитано 924 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: