ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 12 жовтня 2018 11:00

Киев позаботится о жилье для работников транспортной сферы

Мэр Киева Виталий Кличко осмотрел капитально отремонтированное общежитие для сотрудников КП "Киевпасстранс" в Святошинском районе.

Построенное в 1979 г. помещение находилось в неудовлетворительном состоянии.
"Городская власть заботится не только об обновлении подвижного состава муниципального транспорта, не только о ремонте и строительстве новых станций, остановок и обновлении трамвайных путей. Наша главная ценность - это люди, которые работают на коммунальных предприятиях и обеспечивают функционирование транспортной сферы, - отметил градоначальник. - Транспортным предприятиям столицы сегодня остро не хватает специалистов. Многие едут работать за границу, уходят в частные предприятия. Мы должны сделать все, чтобы люди с опытом оставались здесь. А для этого им нужно создать условия".
Обновленное общежитие рассчитано на проживание 150 человек. Есть в нем и комнаты для семей с детьми. В помещении общежития обустроена детская игровая комната, есть актовый зал для детей, спортивный зал и медпункт. На каждом этаже - современные кухни и санузлы.
По информации ProfiDOM.com.ua, во время ремонта в здании усилили фундамент, обновили и утеплили фасад, сделали новую крышу, поставили энергосберегающие окна и двери. Еще в общежитии обновили систему теплоснабжения, сделали ремонт в комнатах и всех бытовых помещениях. Обустроили придомовую территорию и детскую площадку.
Киевская власть планирует отремонтировать все общежития для сотрудников "Киевпасстранса".

Прочитано 529 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: