ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 17 жовтня 2018 10:00

400 киевлян заинтересовались способом оплаты ЖКУ онлайн

За 3,5 месяца 243 жителя Киева прошли обучение по оплате коммунальных услуг и передаче показаний счетчиков в онлайн-режиме. Такую инициативу внедрил коммунальный концерн "Центр коммунального сервиса" (ЦКС).

Большая часть участников - это люди старшего возраста, которые воспользовались этой возможностью, чтобы не тратить время на очереди при оплате коммуналки.
Личным кабинетом на сайтах ЦКС и "Главного информационно-вычислительного центра" пользуется же порядка 500 тыс. киевлян.
"Большую часть вопросов можно решить при помощи муниципальных онлайн-сервисов. ЦКС позаботился о категориях населения, которые, возможно, недостаточно осведомлены в этих процессах: в июне стартовал бесплатный курс для людей старшего возраста. Мы стремимся помочь овладеть сервисами онлайн-платежей, чтобы люди не тратили время и силы в очередях. Бесплатные занятия уже посетило 243 желающих. И они почувствовали безусловные преимущества экономии времени и сил, что отражено в их отзывах", - сообщил и. о. генерального директора центра Андрей Щербина.
По информации ProfiDOM.com.ua, в обучение входит детальная инструкция по пользованию интернет-сервисами всех поставщиков жилищно-коммунальных услуг и практическое занятие, благодаря которому пользователи имеют возможность зарегистрироваться, передать показания квартирных приборов учета и оплатить коммунальные услуги через личный кабинет без комиссии при помощи "Карточки киевлянина".
Еще 150 человек зарегистрировались на обучение в октябре.

Прочитано 529 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: