ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 жовтня 2018 11:00

За 15 лет на Подольском мосту не выполнили и половину работ

Власти Киева делают все, чтобы за два года открыть автомобильный проезд по Подольско-Воскресенскому мосту.

Ввод мостового перехода в эксплуатацию значительно улучшит связь между правобережной и левобережной частями Киева. Кроме того, завершение строительства моста с подходами в принципе улучшит дорожную ситуацию в столице.
"Проектная пропускная способность моста - 60 тыс. машин в сутки. А это бы существенно разгрузило другие транспортные артерии города. Сегодня суточная интенсивность движения машин по 5 мостам составляет порядка 300 тыс. единицы. А в часы пик пропускная способность превышается почти в 3 раза", - заявил мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции строительных работ.
Мост строят с 2003 г. А документы на строительство датируются еще 1979 г. Чтобы закончить строительство, городу нужны огромные средства. Кличко отметил, что постоянно ведет переговоры с иностранными инвесторами, чтобы привлечь деньги.
По информации ProfiDOM.com.ua, за эти годы на мост было потрачено порядка 5 млрд. грн. бюджетных средств. А для завершения строительства нужно еще 7. В 2018 г. были проведены работы на 500 млн. грн. В частности, укрепили опоры и соорудили новые.
"При условии надлежащего финансирования нам нужно около 2 лет, чтобы открыть мост. А потом можно будет говорить и о строительстве метро. Вопрос метро на Троещину остается для нас очень важным, и мы должны этот проект реализовать", - добавил мэр.
В планах на следующий год - завершение работ на основном перегоне моста. За это время строители должны убрать опоры, поддерживающие арочную конструкцию.

Прочитано 968 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: