ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 31 січня 2013 08:26

Скрытая угроза пассажирам таится в киевском метро

Скрытая угроза пассажирам таится в киевском метро

Понятие «качество строительства» применительно к таким сложным объектам, как метрополитен, как выяснилось, в Украине отсутствует совершенно. Еще совсем недавно во всех СМИ рассказывалось о торжественных открытиях новых станций столичного метрополитена. На этих мероприятиях присутствовали высокие государственные чины, говорили красивые речи, перерезали ленточки…

А внутри подземных технологических комплексов уже затаилась и ждала своего часа мерзкая тварь под названием «несоблюдение технологии строительства».

Прошло совсем немного времени, и эта тварь вылезла наружу: практически на всех станциях, принятых в эксплуатацию за последние два года, местами отсыревает и отслаивается штукатурка, появились сильные подтеки на стенах и плесень, (как хорошо известно – это смертельно опасный грибок)  своими красивыми узорами «радует» взгляды пассажиров. Этот «дизайнерский интерьер»  обошелся госбюджету в сотни миллионов гривен, потраченных на строительство каждой из станций. Похоже, гидроизоляционные материалы и специальные технологии нашли свое применение на объектах, весьма далеких от метрополитена.

Прочитано 499 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: