ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 05 листопада 2018 10:00

В центре Киева может появиться слишком высокое здание

ООО "ПИРИТ" и ООО "Виолия" построят 33-этажный жилой дом неподалеку от дворца "Украина" на участке площадью 0,34 га по ул. Антоновича, 136-138.

Высота здания составит ориентировочно 115 метров, что противоречит Генплану столицы, поскольку в Центральной планировочной зоне Киева запрещено строительство выше 27 м.
В градостроительных условиях и ограничениях, которые компании получили в начале января, чиновники Департамента градостроительства КГГА отметили, что окончательная высота здания должна быть определена на основании выводов историко-градостроительного обоснования Министерства культуры.
Подобную схему использовали при застройке Сенного рынка: в документах указано, что в соответствии с Генпланом строить выше 27 м нельзя, но превышение высоты будет нивелировано построенными рядом многоэтажками.
По информации ProfiDOM.com.ua, строительство планируется впритык к участку школы №37, при этом нарушается инсоляция учебных помещений. А шум от проведения строительных работ на протяжении нескольких лет будет нарушать требования по шумозащите школы.
Кроме того, вокруг здания не будет кругового проезда пожарной техники. Проблему отсутствия специальной пожарной техники застройщик предложил решить путем установки двух дополнительных пожарных гидрантов.

Прочитано 770 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: