ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 05 листопада 2018 17:00

Субсидию за октябрь киевлянам засчитают в декабре

В Киевской городской госадминистрации предупреждают, что в платежках за коммунальные услуги, которые жители столицы получат за октябрь в ноябре, не будут отображены назначенные субсидии.

Как сообщает пресс-служба КГГА, это связано с некорректной работой программного обеспечения "Жилищные субсидии" и в связи с внесенными изменениями в порядок назначения субсидий.
"Потребителям не стоит беспокоиться, ведь после устранения указанного недостатка в квитанциях субсидиантов будет отображена сумма назначенной субсидии за два месяца: октябрь и ноябрь. То есть гражданам, которые за октябрь оплатят жилищно-коммунальные услуги в полном объеме, будет произведен перерасчет с учетом суммы субсидии", - говорится в сообщении, передает УНИАН.
Согласно предоставленным объяснением, если субсидия за октябрь, например, составляла 300 грн., а за ноябрь - 350 грн., то в следующей платежке (за ноябрь) субсидия составит  650 грн.
"Если по тем или иным причинам гражданин не смог оплатить коммунальные услуги за октябрь в полном объеме, из-за чего возникла задолженность, это никак не повлияет на дальнейшее назначение субсидии", - отметил директор Департамента социальной политики КГГА Юрий Крикунов.
По его словам, субсидиантам, которые пользовались субсидией в неотапливаемый (летний) период, перерасчет на отопительный период будет проведен автоматически, без повторного обращения. А те семьи, которые не успели оформить субсидию до начала отопительного сезона, смогут оформить ее до конца декабря. В этом случае субсидия все равно будет назначена с начала отопительного сезона.
По информации ProfiDOM.com.ua, в КГГА напоминают, что изменения в начислении субсидий были введены в действие в соответствии с постановлением Кабинета министров от 17 октября № 841.

Прочитано 640 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: