ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 06 листопада 2018 17:00

На базе шестой больницы построят центр скорой помощи

На правом берегу Киева соорудят больницу скорой помощи. Она появится на базе Киевской городской клинической больницы №6.

Архитектурный проект больницы "Правобережная" будет готов до конца года. Обслуживать больница скорой помощи будет жителей Соломенского, Святошинского и Голосеевского районов, более миллиона человек.
"Правильно будет создать подобное медицинское заведение и на правом берегу. У больницы №6 есть все возможности и специалисты для этого. Поэтому мы приняли решение о создании на ее базе центра скорой помощи. Это нужно, чтобы была обеспечена максимальная доступность, скорость и качество предоставляемых услуг", - заявил первый замглавы КГГА Николай Поворозник.
По информации ProfiDOM.com.ua, в этом году на охрану здоровья в бюджете города предусмотрено почти 9 млрд. грн., на 600 млн. грн. больше, чем год назад. За четыре года в Киеве реконструировали и отремонтировали 30 отделений в разных больницах. Еще 20 отделений планируется открыть после капитального ремонта до конца года. Полностью переоборудовано и капитально отремонтировано 2 роддома.
"За два года в больнице №6 будет проведен капитальный ремонт помещений реанимации и открыто отделение неотложной экстренной помощи на 2,1 млн. грн.", - добавил чиновник.

Прочитано 613 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: