ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 09 листопада 2018 12:00

Первый этап реконструкции Киевского зоопарка завершается

На первом этапе реконструкции Киевского зоопарка высадят 475 деревьев, 10 тыс. кустов и 5 тыс. цветов.

Новые зеленые насаждения вместе с сохранившимися деревьями создадут единый ансамбль. Но выполнять они будут не только декоративную функцию. В частности, вдоль забора, который выходит на пр. Победы, высадят живую изгородь из ягодного тиса. Она снизит уровень шума от транспортной магистрали. Тис растет медленно, приблизительно по 20 см в год. Но срок его жизни составляет от 700 до 3,5 тыс. лет. В зоопарке высадят деревья возрастом 8-10 лет.
"На карповом озере, обустройство которого завершается, будет беседка, а на берегах - японский сад с камнями и хвойными деревьями. Благодаря продуманному подбору растений такой сад будет красивым в любое время года", - рассказал замглавы КГГА Вячеслав Непоп.
По информации ProfiDOM.com.ua, первый пусковой комплекс первой очереди реконструкции зоопарка будет готов уже в ближайшие недели для тестового переселения животных, а после их адаптации - и для официального открытия. Комплекс предусматривает реконструкцию трех озер, амфитеатра и пеликанника в районе центрального входа.

Прочитано 742 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: