ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 13 листопада 2018 17:00

Киев еще нескоро установит полив во всех парках и скверах

В 2018 г. были проведены работы по капитальному ремонту и реконструкции 104 объектов зеленого хозяйства, отличающихся собственным дизайном, а также архитектурными особенностями с учетом географического расположения, близости к жилым массивам или водоемам.

"Задача городской власти - сохранить и развивать уникальную инфраструктуру, увеличивать количество зеленых зон и повышать качество обслуживания парков и скверов. В этом году для проведения капитального ремонта и реконструкции были выбраны парки в каждом районе. Например, завершились работы в парке "Отрадный", первая очередь парка "Победа", третья очередь парка "Наталка" и т. д.", - сообщил и. о. начальника Управления экологии и природных ресурсов КГГА Александр Савченко.
По информации ProfiDOM.com.ua, за последние годы состояние зеленых насаждений и зон улучшилось, а территория парков выросла с 2740,7 га до 2820,15 га.
В 2015-2018 гг. была проведена реконструкция и капитальные ремонты в 339 парках и скверах.
Поливочно-оросительной системой уже охвачено более 50 га площади парков и скверов. Кроме того, в 2018 г. было обустроено около 100 детских площадок и комплексов, а также 20 многофункциональных спортивных полей, проложено 10 км велодорожек, а более 20 тыс. кв. м вымощено фибробетоном.

Прочитано 607 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: