ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 27 листопада 2018 16:00

Киев собрался прибрать к рукам всю округу

У Киева хороший потенциал для создания вокруг себя агломерации. Основные приоритеты в проведении переговорного процесса с прилегающими к столице территориальными общинами - экономико-социальное развитие и транспортное сообщение.

"В результате поездки в Париж члены делегации получили ряд важных рекомендаций по механизму наработки и создания агломерации на примере Метрополии Большого Парижа, - рассказал первый замглавы КГГА Николай Поворозник. - Представители разных уровней власти подтвердили, что создание городских агломераций содействовало экономическому развитию регионов. Основной вывод, сделанный во время встреч, - объединение дает основания для развития и привлечения инвестиций".
По информации ProfiDOM.com.ua, с целью профессионального подхода к процессу создания Киевской агломерации был подготовлен и подан на согласование проект распоряжения о создании соответствующей группы. Ее основным заданием будет наработка всех необходимых нормативно-правовых актов, а также проведение анализа наиболее социально важных потребностей развития Киева и прилегающих территорий.

Прочитано 698 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: