ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 29 листопада 2018 11:00

В массовом прорыве труб в Киеве виновен "Нафтогаз"

Большое количество аварий на теплосетях происходит из-за долгого отсутствия горячей воды в трубах. В Киеве почти полгода были проблемы с горячим водоснабжением из-за отказа "Нафтогаза Украины" поставлять газ.

"В течение лета не было воды в трубах. А коррозия гораздо быстрее разрушает их, когда есть доступ кислорода и нет воды. Поэтому сейчас, когда включили теплоснабжение и горячее водоснабжение, происходит много разрывов. С утра до вечера коммунальщики латают такие трубы", - рассказал мэр столицы Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, в Киеве более 2,5 тыс. км труб теплосетей, и свыше 80% из них изношены, так как много лет в обновление этой инфраструктуры не вкладывали средства.
"Негосударственная позиция руководителя "Нафтогаза" привела к тому, что в Киеве не было горячей воды. Не Кличко закрутил вентиль! Я делал все возможное, чтобы вернуть горячее водоснабжение. С долгами населения мы готовы постепенно разбираться, но штрафы и пеню за коммерческую деятельность частной компании ("Киевэнерго") мы не можем платить за счет общины. Мы выиграли суды и доказали, что не должны платить", - добавил градоначальник.

Прочитано 605 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: