ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 29 листопада 2018 17:00

Сквер Небесной Сотни повесили на "Киевзеленстрой"

Депутаты Киевского горсовета поддержали инициативу заместителя городского головы, секретаря Киевсовета Владимира Прокопива по созданию сквера на ул. Михайловской, 24-26. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

"Сквер Небесной Сотни, расположенный на ул. Михайловской, самостоятельно обустроили активисты и волонтеры. Но земельный участок находился в частной собственности, там планировалось строительство гостинично-офисного центра. В этом году территория была возвращена в собственность государства. И теперь чрезвычайно важно предоставить скверу официальный статус", - заявил Прокопив, передает LIGA.
По его словам, городские власти опубликуют электронную петицию о возвращении киевлянам сквера Небесной Сотни.
"Официальный статус защитит земельный участок от посягательств застройщиков. А также даст возможность городу заниматься сквером - организовать полив, уборку и улучшить благоустройство", - отметил секретарь горсовета.
По информации ProfiDOM.com.ua, в Киевсовете проинформировали, что теперь "Киевзеленстрой" должен подать ходатайство о разрешении на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка для создания сквера.
В свою очередь, исполнительный орган должен принять меры по снятию ареста с земельного участка и его передаче из государственной в коммунальную собственность.

Прочитано 642 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: