ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 06 грудня 2018 11:00

Киев может потерять теплоэнергетический комплекс

Киевская горгосадминистрация вместе с международными партнерами готовит к подписанию в середине декабря меморандум о развитии теплоэнергетического комплекса столицы. Над документом работают, в частности, профильные службы КГГА, КП "Киевтеплоэнерго", Агентство США по международному сотрудничеству (USAID), Европейский банк реконструкции и развития и Международная финансовая корпорация.

"Для нас особенно важно, что сегодня уже есть первые результаты совместной работы, воплотившиеся в проект меморандума. Через 10 дней мы должны его подписать", - заявил мэр Киева Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, инвестиции будут направлены на обновление инфраструктуры теплоэнергетического комплекса, повышение качества услуг, предоставляемых "Киевтеплоэнерго", и уменьшение их себестоимости.
"В Киеве работает третий по масштабам и мощности теплоэнергетический комплекс в Европе. И десятки лет в его ремонт и модернизацию не вкладывали средства, техническое состояние можно назвать критическим, сети изношены почти на 80%. Решение о возвращении теплоэнергетического комплекса под контроль города - это шаг к спасению системы централизованного теплоснабжения. И если этого не сделать, то через 4-5 лет система будет окончательно разрушена", - добавил градоначальник.

Прочитано 556 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: