ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 17 грудня 2018 12:00

СБУ пришла к еще одному застройщику с "предложением"

Группа компаний "Недвижимость столицы" (НЕСТ) заявляет о давлении правоохранительных органов на бизнес. Об этом сказано в пресс-релизе девелопера.

"Мы убеждены, что правоохранительные органы не имеют ни законодательного, ни морального права препятствовать законной производственно-коммерческой деятельности предприятий. К сожалению, наша группа компаний столкнулась именно с таким отношением к честным налогоплательщикам", - отмечается в заявлении, передает LIGA.
В компании заявляют, что их сотрудников неоднократно вызывали на допросы в Генпрокуратуру и другие правоохранительные органы по несуществующим нарушениям, которые якобы происходят на уже сданных в эксплуатацию объектах недвижимости.
"Во время допросов было оказано давление на наших сотрудников о передаче одного из наших объектов (легально приобретенного за $30 млн.) в управление другому бизнесмену. Посредники этого бизнесмена предложили нам продать объект по цене в несколько раз ниже рыночной - $7 млн. После нашего отказа от такой "сделки" давление на бизнес было существенно усилено", - заявляют в НЕСТ.
По информации ProfiDOM.com.ua, в своем заявлении группа компаний НЕСТ требует от президента Украины восстановить законность для прекращения преследований правоохранительными органами украинского бизнеса.

Прочитано 719 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: