ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 27 грудня 2018 13:00

На киевских трубах тестируют уникальную технологию

Началась реконструкция 70-метрового участка канализационного коллектора Д=1250 мм, который обеспечивает отведение сточных вод жилмассива Оболонь.

По сообщению ЧАО "АК "Киевводоканал"", впервые в Украине используется новая технология санации труб, разработанная в Японии и популярная в странах Евросоюза. Специалисты "Киевводоканала" на практике изучают новый способ под руководством немецких специалистов.
Благодаря своевременной реконструкции можно избежать масштабной аварии и рисков, возникающих из-за изношенности канализационной сети. Это не только возможные осложнения движения транспорта из-за техногенных или чрезвычайных ситуаций, но и возникновение инфекционных и эпидемиологических заболеваний в случае нарушения работы канализационного коллектора.
По информации ProfiDOM.com.ua, работы по реконструкции этого участка коллектора на ул. Вербной планируют завершить до Нового года.
Согласно технологии, в середине коллектора делается армирование (сетка из арматуры), на которое потом устанавливаются сегменты трубы из полипропилена, устойчивого к физическим повреждениями и износу и характеризуемого низкой паро- и газопроницаемостью, что исключает газовую коррозию, которой чаще всего поддаются трубы из железобетона. Для соединения сегментов используются метизы, устойчивые к коррозии, - болты и так называемые "шпильки". Между новой трубой, арматурой и старым коллектором закладывается специальная смесь, исключающая возможность вытекания стоков.

Прочитано 756 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: