ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 28 грудня 2018 15:00

На сохранение культурного наследия направят 247 млн. грн.

Киевский городской совет согласовал городскую целевую программу "Охрана и сохранение культурного наследия Киева на 2019-2021 гг.".

"У нашего города богатое культурное, историческое, архитектурное и археологическое наследие. Мы должны лелеять его, чтобы не было стыдно перед потомками. Все средства будут использованы эффективно и направлены на ключевые задачи. Это реставрация памятников, разработка учетных карточек, создание Центра консервации предметов археологии, открытие интернет-портала "Культурное наследие Киева" и прочее", - прокомментировал решение замглавы КГГА Валентин Мондриевский.
На территории столицы находится 3564 памятника, включая 344 национального значения, 2021 местного и 1199 недавно обнаруженных объектов культурного наследия.
По информации ProfiDOM.com.ua, финансирование программы на 3 года определено на уровне 247,7 млн. грн.
Всего запланированы реставрационные работы на 11 объектах на сумму 74,289 млн. грн., в частности, на Покровской и Крестовоздвиженской церквях, келье Флоровского монастыря, флигеле на ул. Десятинной, жилом доме ювелира Захара Брезгунова на Андреевском спуске и т. д.

Прочитано 467 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: