ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 08 січня 2019 13:00

Киев заручился поддержкой для модернизации теплокомплекса

Киевская городская государственная администрация и "Киевтеплоэнерго" подписали меморандум с Европейским банком реконструкции и развития, Международной финансовой корпорацией и Агентством США по международному развитию (USAID) о международном сотрудничестве в модернизации и развитии теплоэнергетического комплекса столицы.

"Киев закладывает фундамент международного сотрудничества в модернизации и развитии теплоэнергетического комплекса города. Мы формируем план превращения "Киевтеплоэнерго" в компанию европейского уровня, которая будет предоставлять услуги высокого качества", - заявил на церемонии подписания мэр Киева Виталий Кличко.
По его словам, главная цель сотрудничества - создание новой концепции работы "Киевтеплоэнерго" и четкий план ее реализации при поддержке международных партнеров.
Десятки лет в модернизацию теплоэнергетического комплекса столицы не вкладывали необходимые средства, а его техническое состояние можно назвать критическим, так как сети изношены почти на 80%.
По информации ProfiDOM.com.ua, в рамках меморандума планируется наработать финансовый пакет. Речь идет об инвестициях в $100 млн. в первоочередные работы по модернизации. Средства будут направлены на реконструкцию, замену и обновление инфраструктуры.
"Безусловно, мы нацелены на более масштабные и комплексные изменения, которые будут касаться технического переоснащения и усовершенствования системы управления одного их крупнейших теплоэнергетических комплексов в Европе", - подчеркнул градоначальник.

Прочитано 440 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: