ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 08 січня 2019 15:00

Киев подготовил 50 инвестиционных проектов для развития

В 2018 г. в развитие столицы было привлечено более 700 млн. грн. внутренних средств, за счет которых в Киеве реализуется несколько инфраструктурных проектов в социальной и спортивной сферах.

По информации ProfiDOM.com.ua, в частности, Департамент экономики и инвестиций по результатам проведенных конкурсов заключил 30 договоров на общую сумму 729,3 млн. грн. Среди прочего, в рамках сотрудничества городской власти с предпринимателями будут построены учреждения образования, обустроены остановки общественного транспорта и установлены объекты спортивной инфраструктуры в парках.
По результатам ранее заключенных инвестиционных договоров в Киеве уже обустроено футбольное поле на территории лицея "Голосеевский", №241, возводятся жилые дома, а также медцентр на ул. Зоологической.
"Принимая во внимание нужды города, уже разработан пакет инвестиционных предложений, насчитывающий более 50 проектов в сфере информационно-коммуникационных технологий, строительства жилья, медицинских, дошкольных и общеобразовательных учебных заведений и объектов рекреации. Готовится документация для проведения инвестиционных конкурсов в 2019 г.", - сообщила директор департамента Наталья Мельник.

Прочитано 502 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: