ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 09 січня 2019 13:00

Пешеходные переходы в Киеве становятся безопасными

В Оболонском районе столицы на ул. Зои Гайдай, Малиновского, Героев Днепра и Иорданской ведутся работы по обустройству модульных приподнятых островков безопасности для пешеходов.

Из-за постоянного увеличения количества автомобилей в городе вопрос безопасности пешеходов является крайне актуальным. Поэтому КК "Киевавтодор" внедряет важные меры по повышению безопасности движения на улично-дорожной сети Киева.
Четыре новых модульных островка безопасности на потенциально небезопасных пешеходных переходах - важный шаг, так как теперь пешеходы смогут безопаснее и комфортнее пересекать проезжую часть, осуществив, при необходимости, остановку на островке безопасности.
По информации ProfiDOM.com.ua, дорожники позаботились и о людях, у которых есть проблемы со зрением, - на подходах к переходам будет обустроена тактильная плитка для их ориентирования в городской среде и недопущения случайного выхода на проезжую часть.
Одно из преимуществ модульной конструкции островка - возможность его демонтажа и повторной установки (например, для проведения ремонта дорожного покрытия или внесения изменений в организацию дорожного движения).

Прочитано 741 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: