ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 15 січня 2019 10:00

К лету киевские новостройки подорожают

Киевские застройщики продлили акционные предложения на новостройки до середины января. Так они хотят подогреть продажи в традиционно "мертвый" сезон. Так что у тех, кто долго раздумывал, еще есть шанс сделать себе новогодний подарок со скидкой до 30% от начальной стоимости квартиры.

"Глубина снижения стоимости напрямую зависит от финансового плана застройщика и его потребностей в финансировании данного объекта или инвестиций в будущие стройки. Акция с дисконтом - это механизм привлечения средств, и она может состояться в любое время вне зависимости от праздников, событий или температуры за окном. Любой грамотный маркетолог легко приурочит акцию к красивому событию", - подчеркнул в разговоре с UBR гендиректор девелоперской компании Greenol Олег Приходько.
При среднем ценнике 23-24 тыс. грн./кв. м, на покупке небольшой двухкомнатной квартиры (50 кв. м) с начальной ценой 1,2 млн. грн. можно сэкономить 200-300 тыс. грн. Конечно, если повезет со спецпредложением: строители предлагают скидки разного размера в зависимости от объекта, класса жилья и количества комнат.
Помимо выгодных предложений, потенциальным инвесторам будет доступна рассрочка без первоначального взноса, но с фиксацией цены в гривне.
"Еще один благоприятный фактор текущего периода для покупателей недвижимости связан с предстоящими президентскими выборами. Это означает, что до конца марта не прогнозируются существенные валютные колебания, что обещает относительную стабильность цен на рынке первичной недвижимости", - сказал директор по развитию компании Novbud Вячеслав Павлов.
По информации ProfiDOM.com.ua, застройщики верят в свои акции и ставят во главу угла ценник - большие скидки приносят плоды. Даже в "мертвый" январский сезон. Строители уверены, что у людей есть деньги и они не прочь делать выгодные инвествложения. Особенно после того, как в Украине отметили военное положение.
 "Уже с первых дней года, исходя из количества визитов в отделы продаж компании и на строительные площадки жилых комплексов (что, в среднем, аналогично обычным будним дням), очевидно, что у покупателей сохраняется интерес к приобретению квартир. Один из важных факторов - окончание военного положения накануне новогодних праздников. Положение косвенно относилось к столичному региону, но сильно поспособствовало декабрьским продажам в Киеве. В ноябре 2018 г. люди отложили приобретение квартир, а в декабре вернулись к своим планам", - рассказал Павлов.
По словам Олега Приходько, в ближайшее время можно ожидать плавного роста расценок. На старой стоимости останутся только те объекты, которые совсем плохо продавались в 2018 г., и там, где были не выполнены планы продаж.
"Возможно, жадность застройщика изначально завысила стоимость квадратных метров, а позже пришлось делать откат цен методом дисконта по акции. Так или иначе, в целом к лету подорожание киевских новостроек составит до 5%", - добавил Приходько.
Активно переписывать ценники строители начнут ближе к концу января вместе с оживлением рынка и покупателей. Пик покупательной активности прогнозируют в апреле.

Прочитано 471 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: