ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 15 січня 2019 17:00

Киев продолжит развивать велоинфраструктуру

В текущем году развитие велоинфраструктуры столицы продолжится. В прошлом году удалось положить качественное начало этому, сделав ряд важных шагов.

"Мы начали активно наносить разметку для велосипедистов. В прошлом году она появилась на 13 улицах. Кроме того, на плановом строительстве дороги ул. Довбуша - пр. Броварской тоже предусмотрено обустройство велодорожек", - рассказал замглавы КГГА Дмитрий Давтян.
По информации ProfiDOM.com.ua, в этом году начнется строительство велодорожки на Набережной шоссе, еще в планах - велодорожки на ул. Борщаговской, Милославской, Чернобыльской, пр. Бандеры и Комарова, Столичном шоссе и т. д.
"В ближайших планах - обустройство перехватывающих велопунктов в четырех районах (Оболонском, Деснянском, Голосеевском и Дарницком). Должен быть проведен инвестиционный конкурс. Компания-победитель должна будет не только обустроить собственно велопункты, но и провести благоустройство территории. Всего планируем, что к 2020 г. появится 64 новых объекта велоинфраструктуры", - сказал чиновник.

Прочитано 556 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: