ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 18 лютого 2013 21:33

Киев первым заплатит свою часть из 10 миллиардов гривен

Киев первым заплатит свою часть из 10 миллиардов гривен

Национальная комиссия регулирования рынка коммунальных услуг Украины обрадовала очередным заявлением, после повышения коммунальных тарифов, которое неизбежно, несмотря на оптимистические заявления представителей разных ветвей власти, принесет бюджету страны 10 миллиардов гривен в год.

Повышения требует Международный валютный фонд. Для чего? Оказывается для того, чтобы выдать очередной кредит. А повышение тарифов, то есть увеличение доходной части бюджета, дает, таким образом, наивным иностранцам «гарантию», что, после оговоренного срока, деньги вернут с соответствующими процентами.

Логика действий, вполне понятная для Западной Европы, абсолютно неприменима для Украины. В условиях постоянного обнищания большей части населения страны, повышение цен на коммунальные услуги, которые нигде, и даже в Киеве, не предоставляются в полном объеме, не вызовут энтузиазма, мягко говоря.

Киев, как относительно благополучный регион, как водится, первым почувствует на себе все блага «интернациональной помощи». 

Прочитано 513 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: