ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 19 лютого 2013 09:52

Решение принято - киевский Гостиный двор будет снесен

Решение принято - киевский Гостиный двор будет снесен

Участь Гостиного двора решена! Об этом говорят сотрудники Научно-исследовательского института «Урпроектреставрация» и Государственной научной архитектурно-строительной библиотеки им. В.Г. Заболотного, которые располагались, до недавнего времени, в здании киевского Гостиного двора.

Пожар, случившийся ночью 9 февраля 2013 года, по их мнению, поставил окончательную точку в многолетнем конфликте вокруг памятника архитектуры, которым так гордился Киев. Мнение независимых экспертов, по поводу причин пожара, - единодушно: поджог, и именно поэтому, конфликт вокруг здания, так или иначе, подходит к концу.

Как выяснилось, существует проект почти полного разрушения здания Гостиного двора и постройки на его месте очередного «стеклянного убожества» с надоевшим названием – «Торгово-развлекательный центр». Высота его будет 7 этажей с трехэтажной подземной парковкой на 300 машин. Из самого здания Гостиного двора останется только восточная часть фасада, откуда и намечается въезд в подземный паркинг.

Все правильно:  архитектурно-строительная библиотека, научный институт, Всеукраинский центр архитектурного наследия…-  зачем они киевлянам? Гораздо лучше, если на этом месте будут продавать мебель, ювелирные украшения,  джинсы и сумки, гамбургеры и коктейли – ведь, в Киеве они в таком дефиците.

Прочитано 406 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: