ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 23 січня 2019 13:00

Ощадбанк нашел покупателя на крупный логистический центр

Антимонопольный комитет разрешил Dragon Capital Investments Limited, которая входит в группу компаний Dragon Capital Томаша Фиалы, купить логистический центр "Арктика" под Киевом, принадлежащий государственному Ощадбанку, сообщает пресс-служба АМКУ.

"Предоставлено разрешение компании Dragon Capital Investments Limited (через дочернее предприятие "БЦТ" в Киеве) приобрести активы в виде целостного имущественного комплекса - логистического центра, который принадлежит Ощадбанку", - говорится в сообщении, передает LIGA.
Центр размещен по улице Черновола в селе Софиевская Борщаговка Киевской области. Центр предоставляет услуги хранения, перемещения и сортировки товаров, а также включает предприятие по высокотехнологичной рыбопереработке. В эксплуатацию объект был введен в ноябре 2011 г.
В конце октября 2018 г. Ощадбанк выставил этот центр на продажу через платформу электронных торгов OpenMarket (СЕТАМ) за 195 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, торги состоялись 5 ноября 2018 г.
В 2014 г. банк выдал ООО "ТЛК "Арктика"" кредит на 100 млн. грн. под залог рыбного базара и комплекса для хранения и производства продуктов питания. Однако компания перестала его обслуживать. Ощадбанк обратился в исполнительную службу с целью погасить часть задолженности за счет залогового имущества. После несостоявшихся торгов банк воспользовался своим законным правом приобрести его путем зачисления обеспеченных требований по цене, определенной в ходе исполнительного производства.

Прочитано 646 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: