ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 08 лютого 2019 13:00

Под Киевом ради строительства жилья вырубили вековые деревья

На участке в Пуще Водице, где "Киевгорстрой" получил землю для строительства рекреационно-оздоровительного комплекса, а на самом деле собирается возвести жилой комплекс, вырубили более 200 деревьев.

"2 февраля граждане вместе с полицией зашли на территорию по ул. Квитки Цисык, 34-36. Оказалось, что там вырубили 214 дубов, сосен и кленов", - написал на своей странице в Facebook местный житель и активист Иван Кирикевич.
В июле 2017 г. "Киевгорстрой" получил в аренду на 15 лет участок площадью 0,69 га по этому адресу для возведения рекреационно-оздоровительного комплекса.
По информации ProfiDOM.com.ua, в июне 2018 г. компания получила градостроительные условия и ограничения на строительство комплекса.
25 января секция строительства и архитектуры Минрегиона отказалась согласовать компании отклонение от государственных строительных норм при работах по ул. Квитки Цисык, так как под видом гостиницы там строилось жилье.
На сайте "Киевгорстроя" указано, что по этому адресу предприятие собирается возвести "Апарт-комплекс в Пуще Водице", состоящий из 7 секций по 5 этажей каждая.

Прочитано 554 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: