ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 13 лютого 2019 10:00

На рынке останутся только сильные застройщики

Лидерство на рынке первичной недвижимости будут удерживать застройщики с именем и ресурсами. Более слабые компании вынуждены будут уйти из столицы в регионы или даже покинуть рынок. Об этом сообщил член постоянной комиссии КГГА по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования, депутат Киевсовета Николай Негрич.

"Самое важное, что рынок в 2019 г. станет организованным. Лидерство, как и раньше, будут удерживать застройщики с именем, историей и наличием ресурсов для реализации крупных проектов, предусматривающих комплексную застройку целых микрорайонов с одновременным развитием социальной инфраструктуры. Более слабые компании, не имеющие "финансовой подушки" для масштабных проектов, будут вынуждены переориентироваться на регионы или вовсе уйти с рынка", - считает Негрич, передает УНН.
По информации ProfiDOM.com.ua, в целом же среди главных тенденций рынка Негрич отметил следующие: отставание платежеспособного спроса от темпов строительства, рост себестоимости строительства, рост конкуренции между застройщиками и улучшение качественных характеристик новостроек.

Прочитано 560 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: