ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 26 лютого 2019 10:00

Стройку на Вознесенском спуске остановили

По решению Подольского районного суда Киева была опечатана стройка ЖК "Подол Град Винтаж" по адресу: Киев, ул. Вознесенский спуск, 28-30. Объект строительства признан вещественным доказательством в уголовном производстве из-за выявления признаков уголовных правонарушений.

Уголовное производство было начато по факту заявления общественной организации "Община Андреевский спуск". Одно из нарушений, повлекшее за собой такое решение суда, - это игнорирование застройщиком решений Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ), а также отсутствие разрешения Министерства культуры. В письме департамента культуры КГГА от 15 декабря 2017 г. №060-9591 сказано, что "строительство проводится в центральном историческом ареале города, в зоне охранного ландшафта, в границах территории государственного историко-архитектурного заповедника "Древний Киев". По имеющейся в департаменте информации, начиная с 2012 г., разрешение на строительные работы по указанному адресу застройки отдел не выдавал. В Минкульте также не регистрировали разрешение на проведение земельных работ и археологических исследований, передает Liga.
Следствие установило правонарушения со стороны должностных лиц частных коммерческих структур, а именно: ООО "Фонд качественное жилье", ООО "Укрстрой Девелопмент" и ООО "Северо-украинский строительный альянс".
Эти должностные лица, не имея никаких прав на ведение строительства, введение в эксплуатацию и реализацию жилых помещений в Киеве, завладели обманным способом деньгами граждан, продав им права на незавершенный объект строительства.
По информации ProfiDOM.com.ua, заказчиком строительства выступает Киевское учебно-производственное предприятие №3 Украинского общества слепых, застройщиком - "Северо-украинский строительный альянс".
В январе активисты Подола начали бессрочный протест и установили агитационные палатки возле площадки строительства ЖК. Жители Подола и Воздвиженки собирали подписи под петицией против незаконного и рискованного строительства. Возведение ЖК происходит на неукрепленных склонах, в условиях сложного рельефа. А также без разрешительной документации не только ГАСИ, но и Минкультуры. Активисты Подола отмечают, что строительство ЖК ведется на землях Украинского общества слепых, причем там возводится элитное жилье.

Прочитано 971 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: