ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 27 лютого 2019 11:00

Застройщики опровергают заявления о продаже арестованного жилья

Управляющие компании столичных жилых комплексов активно продают арестованную недвижимость компании "Укогруп", несмотря на постановление Печерского районного суда Киева №757/1175/19-к с описанием незаконных схем застройщика. Представители застройщика опровергают данную информацию и называют это "черным пиаром конкурентов".

В списке арестованных объектов числятся ЖК "Новая волна", ЖК "Милославский", ЖК "Совские пруды", ЖК "Синеозерный", ЖК "Флагман", ЖК "Восточные врата", ЖК "Сосновый Бор" и еще 7 объектов.
Часть жилых комплексов уже заселена, а в строящихся вовсю идут продажи.
"Никто не арестовывал наши объекты, это антиреклама. Были статьи о том, что нас сносить будут. Но мы функционируем. Четыре дома уже сдано, еще два строится", - заявила менеджер по продажам ЖК "Восточные врата" Мария.
Похожие объяснения дали и в ЖК "Демеевский квартал", входящем в список Печерского суда, передает UBR.
"Мы видели, что нас внесли в этот список. Это ложная информация. Наши юристы готовят иск в суд из-за недостоверности информации. Очень большая конкуренция на рынке новостроек, поэтому заказывают подобные статьи. У нас на данный момент уже построено шесть домов, пять из которых введены в эксплуатацию. Там есть все коммуникации: вода, электричество, отопление", - заявили в отделе продаж ЖК.
В то же время коллеги-застройщики называют действия "Укогруп" откровенным обманом. Президент холдинговой компании "Киевгорстрой" Игорь Кушнир видит проблему в новоселах, которые пытаются сэкономить на недвижимости.
"На улицах висит реклама. В отделах продаж совершаются сделки. Люди ведутся на низкую цену, не понимая, что потом придется заплатить больше. Скупой платит дважды", - заявил он.
По информации ProfiDOM.com.ua, руководитель рейтингового агентства "Евро-рейтинг" Григорий Перерва призвал людей не верить строителям на слово и проверять всю информацию об объектах недвижимости.
"Власти практически перестали бороться с недобросовестными застройщиками. Те дома, которые уже построены, не могут быть введены в эксплуатацию. Ни один чиновник не возьмет на себя такую ответственность. Если коммуникации в них и есть, то жильцы за них платят по коммерческим тарифам, которые в несколько раз выше тарифов для населения. А продать такое жилье и вовсе потом невозможно", - сказал он.

Прочитано 575 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: