ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 28 лютого 2019 16:00

К 2024 г. 90% киевлян-бойцов АТО обеспечат жильем

Активу ветеранской общественности столицы представили концепцию обеспечения жильем ветеранов антитеррористической операции и членов семей погибших участников АТО до 2024 г.

"На сегодня на учете стоит 2983 человека, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Из них 2797 участников АТО, 151 инвалид и 35 членов семей погибших участников АТО. В 2014-2018 гг. из этого числа жильем обеспечили всего 369 человек, в частности, 100 участников АТО, 174 инвалида и 95 семей погибших участников АТО", - заявил замглавы КГГА Александр Спасибко.
Даже при условии сохранения темпов реализации и финансирования для удовлетворения потребностей всех ветеранов, находящихся на учете, и без учета динамики постановки на учет нужно более 20 лет.
Поэтому нужны дополнительные механизмы для решения этого вопроса. В представленной концепции содержится 7 основных предложений с разными источниками финансирования, которые в комплексе позволяют достичь поставленной цели.
По информации ProfiDOM.com.ua, среди механизмов строительство или покупка жилья за счет бюджета, в том числе и за счет субвенции из госбюджета, программа 50х50, создание жилищно-строительных кооперативов, обеспечение жильем киевлян-участников АТО по механизму инвестиционного обязательства и т. д. Проект концепции разрабатывается при содействии Совета ветеранов АТО при КГГА.
"Наша основная цель - обеспечение жильем киевлян-участников АТО в среднесрочной перспективе. С внедрением данной концепции, по нашим подсчетам,  до 2024 г. мы сможем обеспечить жильем до 90% нуждающихся", - сказал чиновник.

Прочитано 443 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: