ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 03 березня 2019 13:30

Управляющие компании выполняют работы в долг

КП "Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Шевченковского района" провело перерасчет потребителям за некачественно предоставленные услуги в размере 2,6 млн. грн.

"Только управляющие компании осуществляют перерасчет по собственной инициативе, если услуга действительно не предоставлялась или предоставлялась некачественно. В январе Шевченковский район сделал перерасчет на 2,6 млн. грн. В этом районе в большинстве своем проблемный и устаревший жилищный фонд. Есть мнение, что если дом старый, то на него нужно выделять меньше денег. Но на самом деле - все наоборот. Чем старше дом, тем больше изношенным он будет. Соответственно, на него нужно больше расходов", - рассказал директор управляющей компании Дмитрий Савченко.
По информации ProfiDOM.com.ua, он привел пример дома на ул. Хмельницкого, 36а, где в прошлом году отремонтировали кровлю, находившуюся в очень плохом состоянии.
"При этом на текущий ремонт дом за год собирает 14 тыс. грн., но фактически на ремонт кровли ушло 200 тыс.", - добавил Савченко.

Прочитано 563 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: