ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 06 березня 2019 17:00

Безбарьерность в Киеве будут снижать системно

Киевская власть будет системно работать со всеми службами на уровне районов, ответственных департаментов, полиции и т. д. для уменьшения барьерности в столице, повышения уровня доступности лиц с инвалидностью и прочих маломобильных групп к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры.

"К сожалению, сегодня в Киеве вопрос безбарьерности не решен полностью. Мы постепенно решаем эту проблему в метрополитене, но остается вопрос доступа к остановкам общественного транспорта, жилым домам, административным зданиям. Эти важные задачи нуждаются в системном решении с привлечением всех ответственных субъектов, а также специалистов от общественности", - заявила замглавы КГГА Марина Хонда.
По информации ProfiDOM.com.ua, системный подход необходим также при проектировании и строительстве объектов социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры. Именно на этом этапе нужно обеспечить условия безбарьерности, учитывая потребности граждан, нуждающихся в ней.
"Мы проанализируем, что происходит на конкретных избирательных участках. По нашей информации, как правило, участки - это учебные заведения. В большинстве из них есть возможность доступа киевлян на колясках. Остается открытым вопрос по людям с нарушениями зрения. Будем обращаться в территориальную избирательную комиссию и выяснять, какие организационные меры нужно принять, чтобы такие избиратели могли реализовать свои права, сохраняя тайну голосования", - отметила чиновница.

Прочитано 440 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: