ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 07 березня 2019 13:30

В домах Деснянского района перестали красть лифтовое оборудование

За два года управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Деснянского района за свой счет установила охранную сигнализацию в 350 домах для защиты лифтового оборудования и счетчиков.

"В последние годы в районе было много краж лифтового оборудования, простаивало 200-300 лифтов. Для сохранения имущества мы в 2017-2018 гг. установили в более 350 домах охранную сигнализацию. Это дало возможность сэкономить средства, которые раньше уходили на ремонт лифтов после вандализма, порядка 5 млн. грн.", - рассказала директор компании Ирина Бойко.
По информации ProfiDOM.com.ua, КП планирует и дальше продолжать эту работу.
Кроме того, Бойко отметила, что нынешняя стоимость услуг является экономически обоснованной, а в некоторых случаях затраты предприятия на обслуживание дома даже выше.
"Например, дом на ул. Милютенко, 7а. За прошлый год общая плановая стоимость работ составила 598 тыс. грн. Это то, что мы начислили жильцам. А фактически работы провели на 679,2 тыс. грн. Хотя стоимость услуг составляет 6,11 грн./кв. м, начисления за месяц в доме были 49,8 тыс. грн., а задолженность составляет 128,9 тыс.", - сказала она.

Прочитано 731 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: