ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 11 березня 2019 10:30

Не все активисты заинтересованы в борьбе с самостроями

В Киевской городской госадминистарции состоялась встреча с представителями инициативных групп граждан, выступающих против проблемного строительства.

На мероприятии рассматривалось 53 объекта. По большей части из них документы были получены до 2014 г. В 2017-2018 гг. Департамент по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля столицы провел проверки на львиной доле объектов, в результате которых были отменены градостроительные условия и ограничения или документы на строительство. В частности, это стройки на ул. Порика, 18, на Андреевском спуске, 14-16, на ул. Цимбалов яр, 35, на ул. Мирной, 2/1, на пр. Победы, 138, и на Вознесенском спуске, 28-30.
По ряду объектов были подготовлены и частично приняты решения Киевсовета о расторжении договоров аренды земельных участков. В частности, на Андреевском спуске, 14-16, ул. Ревцукого, 8, на ул. Цимбалов яр и на ул. Ольшанской, 2-6.
По информации ProfiDOM.com.ua, это говорит о системной работе городской власти в части противодействия незаконному строительству.
Для общения с киевлянами были привлечены представители 6 департаментов КГГА и профильные замы.
"К сожалению, некоторым участникам не была интересна конструктивная работа по решению проблемы со стройками. Им было интересно отработать заказ и попытаться политизировать конфликт", - заявил замглавы КГГА Вячеслав Непоп.
По его словам, есть еще ряд объектов, по которым городскую власть пытаются втянуть в частноправовые конфликты и попытки монетизации протеста. Например, к кинотеатрам "Кинопанорама" и "Украина" городская власть отношения не имеет.

Прочитано 377 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: